Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Инвестиции в развитие Южного завода тяжелого станкостроения до 2025 года составят более 3-х млрд рублей

Протокол о намерениях в сфере инвестиций в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова подписали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель Совета директоров предприятия Вадим Батанов.

Как подчеркнул Денис Мантуров, сегодня Краснодарский край не только ведущий сельскохозяйственный регион, но и динамично развивающаяся промышленная территория.

– Здесь появляются крупные промпредприятия и создаются условия для роста обрабатывающего сектора. Все это важно в целом для развития края и диверсификации экономики, – отметил министр промышленности и торговли РФ.

По его словам, протокол о намерениях, который сегодня подписал край и «Южный завод тяжелого станкостроения» позволит восстановить отечественное станкостроение в Краснодаре.

– Проект предполагает выпуск абсолютно высокотехнологичной современной продукции – обрабатывающих центров и станков с ЧПУ для предприятий авиа- и ракетно-космического, энергетического и транспортного машиностроения, судостроения и металлургии, ОПК. Выход завода на проектную мощность запланирован уже на 2025 год, – добавил глава Минпромторга РФ.

Губернатор региона поблагодарил Правительство РФ и министра за поддержку.

– Бывший завод Седина – стратегическое предприятие, флагман не только для края, но и страны в целом. Совместными усилиями мы смогли реанимировать производство и сделали важный шаг в возрождении станкостроительной отрасли на Кубани, –подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что станки, которые будут производиться на заводе, востребованы во всех сферах промышленности, в том числе оборонной и атомной. Инвестиции в развитие предприятия до 2025 года составят более 3-х млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения