Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Инвестиционный потенциал Краснодарского края представили на форуме в ОАЭ

НАО «Корпорация развития Краснодарского края» приняла участие в инвестиционном форуме Annual Investment Meeting в городе Дубай, Объединенные Арабские Эмираты. По словам генерального директора Корпорации развития Павла Майорова, участие в форуме позволило не только представить инвестиционный потенциал региона на одной из крупнейших мировых площадок, но также открыть новые возможности для привлечения прямых иностранных инвестиций на Кубань.

- Мы провели ряд переговоров и достигли определенных договоренностей с руководителями ведущих компаний, занятых в сфере прямых иностранных инвестиций, - прокомментировал Павел Майоров.

Так, планируется участие региона в инициативе Dubai FDI по созданию web-платформы, на которой будут расположены международные инвестиционные проекты, в том числе региональные, подходящие под цели устойчивого развития ООН.

- Нами проведена встреча с Генеральным Секретарем Международного инвестиционного Совета ОАЭ. Достигнута договоренность по организации обоюдных бизнес-делегаций, а также по информационному обмену, - рассказали в Корпорации.

По итогам мероприятия, положено начало сотрудничества с WAIPA - международной Ассоциацией агентств по продвижению инвестиций.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, за первый квартал 2019 года регион посетили 9 делегаций и бизнес-миссий, край же принял участие в 5 международных экспозиционных мероприятиях.

- Одна из главных задач по привлечению прямых зарубежных инвестиций – это правильно донести информацию о всех уникальных особенностях нашего региона зарубежному бизнес – сообществу, - сообщили в ведомстве.

Также стало известно, что конца года планируется участие края в порядка 10 международных мероприятиях в России и за рубежом.

*

Ежегодное инвестиционное собрание (AIM) является ведущей мировой платформой для прямых иностранных инвестиций. AIM является крупнейшим глобальным инвестиционным собранием корпоративных лидеров, политиков, бизнесменов, региональных и международных инвесторов, предпринимателей, ведущих ученых и экспертов, демонстрирующих актуальную информацию, стратегии и знания по привлечению прямых инвестиций. Форум нацелен на объединение бизнеса и стран, желающих вступить в устойчивые партнерские отношения с инвесторами.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края