Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Краснодар и Сочи вошли в пятерку лучших для жизни городов России

Такие данные опубликованы в рейтинге 100 крупнейших городов страны, составленном санкт-петербургским Институтом территориального планирования "Урбаника" совместно с Союзом архитекторов России.

Исследователи проанализировали города с численностью населения более 175 тысяч человек, сообщает интернет-газета "РБК. Краснодарский край". Авторы оценивали уровень жизни в городах по нескольким критериям.

В частности, индикаторами стали показатели по обеспеченности жильем на человека, наличию современных форматов потребления, уровня загруженности городских дорог, уровня преступности, по внешней транспортной доступности, уровня городского благоустройства, степени экологического загрязнения. Кроме того, учитывалась стоимость жизни, которая оценивалась по таким критериям, как возможности приобретения собственного жилья, аренды однокомнатной квартиры, уровень расходов на потребление, уровень расходов на оплату ЖКХ, покупательская способность.

В итоге, Краснодар разместился на второй строчке рейтинга самых комфортных для проживания городов, а Сочи - на пятой. Как отмечает интернет-газета, до Олимпиады, в 2014 году, популярный город-курорт в аналогичном исследовании занял только 21 место.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края