Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Краснодарская рыбная компания на четверть ускорила время отгрузки свежемороженой продукции

Предприятие подвело итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».

– Краснодарская рыбная компания успешно внедрила бережливые технологии на пилотном потоке. Благодаря участию в национальном проекте предприятию удалось перестроить многие процессы в работе склада. Но самое главное, что компания на этом не заканчивает процесс улучшений и дальше продолжит совершенствовать свою производительность, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Краснодарская рыбная компания улучшала процесс разгрузки, складирования и отгрузки свежемороженой продукции. Рабочая группа проекта вместе с экспертами Регионального центра компетенций разработала стандарты сборки заявки на складе, приема товара водителем, ежедневного технического осмотра погрузчика. Кроме того, пересмотрела мотивацию кладовщиков, учла недопоставки и пересортицу, изменила время окончания приема заказов менеджерами и формирование маршрутов логистом.

Рабочие пространства на предприятии организовали в соответствии с эффективной системой 5С, визуализировали места хранения товара, что сократило время на поиск необходимой продукции и существенно снизило вероятность ошибок. Еще одним нововведением стала замена недостаточно плотного упаковочного картона, который был подвержен промоканию.

В результате выработку на пилотном потоке увеличили на 16,1%, время протекания процесса снизили на 23,1%, а количество запасов – на 15,6%.

Рыбная компания с 1995 года успешно занимается поставками продукции с Дальнего Востока, Мурманска, Сахалина, Камчатки и других регионов. Предприятие имеет собственные современные склады и производственные цеха: фасовки, копчения, засолки, глазировки, вялки.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия, которые относятся к отрасли сельского хозяйства, строительства, обрабатывающего производства, транспорта и торговли, а также сфере туризма. Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения