Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Краснодарский край представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» приоритетные проекты в промышленной отрасли

В их числе проекты, которые предложат инвесторам для реализации Кореновский, Красноармейский, Мостовский районы.

Так, Кореновский район представит проект строительства завода по производству металлоконструкций стоимостью 230,3 млн. рублей. Ожидается, что предприятие производительностью 3 тыс. тонн изделий в год будет создано в течение года. Основными потребителями продукции завода станут предприятия и организации Краснодарского края. Для реализации проекта на территории района есть все ресурсы. Предполагается, что капиталовложения окупятся в течение семи лет. Открытие производства позволит создать 70 новых рабочих мест.

Также Красноармейский район предложит инвесторам вложить средства в размещение завода по производству сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана, который планируется построить в промзоне станицы Полтавской. При выходе на проектные мощности завод будет ежегодно производить 1700 тыс. кв. м продукции. Инвестиции в реализацию проекта составят 526,6 млн. рублей. Учитывая высокий спрос на сэндвич-панели, потребителями продукции нового завода станут строительные компании и индивидуальные застройщики не только Краснодарского края, но и других российских регионов. Расчетный срок строительство такого объекта составляет два года. При реализации проекта планируется создать 59 новых рабочих мест.

Кроме того, Мостовский район расскажет о проекте "Строительство  солевого завода" к востоку от села Шедок. По оценке, при выходе на проектные мощности предприятие сможет производить ежегодно до 171 тыс. тонн соли "Экстра", 19 тыс. тонн брикетированной соли и 14,25 тыс. тонн рассола. Инвестиции в создание предприятия оцениваются в 1454,1 млн. рублей. Рынком потребителей продукции завода станут предприятия пищевой, перерабатывающей и химической промышленности. Предполагается, что объект будет построен в течение трех лет. С запуском завода в эксплуатацию будет создано 236 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края