Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Краснодарский край с начала года посетили 14,5 млн туристов

По данным АТОР, за девять месяцев 2021 года Краснодарский край посетили 14,5 млн российских туристов. Туры в регион бронировались с марта, однако статистику испортили введенные ограничения по коронавирусу. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сообщает ТАСС.

«Краснодарский край был хитом, лидером продаж, он бронировался с марта заранее, июнь показал феноменальные результаты, но ограничения, которые ввели, они смазали конец сезона и продолжают смазывать осенний и зимний сезоны»,— сказала Майя Ломидзе.

Она отметила, что летний сезон можно назвать удачным, поскольку туристическая индустрия, как и сами туристы, приспособились к стабильной неопределенности.

На втором по популярности месте находится Москва, которую за полгода посетили 13 млн человек, на третьем месте Подмосковье — 10,2 млн человек за девять месяцев. За ними следуют Крым — 8,3 млн, Санкт-Петербург — 3 млн, Татарстан — 2,7 млн, Калининград — 1,3 млн, Иркутская область и Алтай — по 1,1 млн и Екатеринбург — 1 млн.

Источник: kommersant.ru