Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

«Кубань-Ти» готово закатать в банки больше белореченского сырья

Белореченские фермеры, руководство предприятия, представители местной администрации и семенных компаний сели за стол переговоров, чтобы обсудить взаимовыгодные условия сотрудничества.

Нехватка сырья
Компания «Кубань-Ти»» в течение четырех лет объединяет предприятия, обеспечивающие полный цикл выращивания, переработки, производства и продажи качественных плодовоовощных консервов.
Особенностью бренда «Кубань Продукт» является то, что для производства консервной продукции  используются огурцы и томаты, которые  выращены на собственных  полях,  с применением капельного орошения.
Но проблемы с нехваткой сырья все же у завода есть. Да, половину овощей «Кубань-Ти» выращивает само, около 35% поступает от кубанских фермеров, но остальное завозится из других регионов.
Для решения этой проблемы, краевые власти выступили инициаторами заключения долгосрочных договоров между фермерами и переработчиками.
Идея-то отличная, нофермерам интересно выращивать то, что у них получается, а предприятию необходимы технические стандарты для консервации. Например, огурец до девяти сантиметров, который интересен переработчикам, фермерам не дает никакой урожайности.

Фермеры и переработчики: «Что не так?»
Чтобы определить модель сотрудничества руководство компании и  представители крестьянско-фермерских хозяйств сели за стол переговоров
- Мы понимаем, что рыночная торговля – это сезонный сбыт, а консервное производство – это постоянная работа, - в один голос говорят фермеры.
Поставщиков больше всего волновали вопросы ценовой политики и почему выращенные ими сорта овощей не принимают консервщики.
- Вы же понимаете, что мы работаем на потребителя, - объясняет заместитель гендиректора по производству АзметТлехуч. А что он хочет видеть на прилавках магазинов? Аккуратные, эстетичные и маленькие огурчики, а не перезревшие овощи с большим количеством семян.

Партнерский подход к работе
Чтобы иметь сырье, предприятие готовоидти фермерам навстречу. И не случайно были приглашены к диалогу опытные поставщики семян, которые рассказали фермерам, какие сорта нужны консервщикам и как повысить урожай. По сути, участники круглого стола совместно разработали техническое задание пилотного проекта.
Предприятиепоможет фермерам с семенами, организацией высева иагрономическим сопровождением.
- Нам важно, чтобы у фермеров все получилось, чтобы они хорошо заработали и в следующем году снова захотели с нами работать, - подытожил встречу АзметТлехуч.

Пресс-служба ООО «Кубань-Ти»