Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

«Магнит» запустит онлайн-аптеку в Краснодарском крае в ближайший месяц

Онлайн-сервис «Магнит Аптека» станет доступен для жителей Краснодарского края в ближайший месяц. Сроки открытия площадки уточнили «Ъ-Кубань» сотрудники горячей линии сервиса.

В других регионах РФ сервис появится до конца года, сообщает пресс-служба торговой сети. Проект уже запущен в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Тверской областях, а также в Республике Карелия.

Онлайн-аптека «Магнита» позволяет заказать фармацевтические товары с оплатой и самовывозом через 30 минут из любого удобного аптечного пункта сети. Пользователям доступны 5 тыс. наименований лекарств и лечебной косметики.

Впервые проект онлайн-аптек «Магнита» был запущен на территории Москвы и Московской области в сентябре прошлого года. К сервису были подключены около 100 аптек. Компания отрабатывает модель собственной доставки продуктов.

«За тестовый период мы увидели устойчивый рост интереса к такому формату покупок аптечных препаратов, поэтому уверены, что сервис будет востребован и в других регионах страны»,— рассказал директор по электронной коммерции сети Андрей Лукашевич.

Источник: kommersant.ru