Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Матвиенко предлагает продумать меры поддержки семейного бизнеса

Председатель Совета Федерации рассказала, что часто приезжает в города, где видит неухоженность, отсутствие дорог, "уродливую рекламу".

Бизнес, основанный на семейных традициях, нуждается в поддержке государства, необходимо продумать соответствующие меры. Об этом сказала во вторник председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Что касается кадров, конечно, без кадров не будет продолжения традиций, не будет сохранения и развития промыслов. Хорошо, что этим начали заниматься. <> Но надо поддерживать и семейные традиции", - сказала спикер Совфеда на Форуме креативных территорий, который проходит в Нижнем Новгороде.

Она привела в пример Дагестан и другие республики Северного Кавказа, где ей довелось побывать. "Мама сидит вышивает или ковер делает. И рядом дочь уже сидит, работает. Вот этот семейный бизнес и семейные традиции тоже надо поддерживать и продумать меры поддержки", - сказала Матвиенко.

В своем выступлении она также затронула тему дизайн-кодов российских городов и поселков. "У каждого города должен быть свой облик. У каждого города, поселка, у каждой деревни есть свои примечательные места, своя особая красота, но это все надо поддерживать", - отметила председатель верхней палаты парламента.

Она рассказала, что часто приезжает в города, где видит неухоженность, отсутствие дорог, "уродливую рекламу". "Если помесить дизайн-код в такую атмосферу и среду, он не будет работать. А с другой стороны, если начать с дизайн-кода и показать красоту, эстетику и к чему стремиться, то, может быть, снимут эту уродливую рекламу на этих крупноформатных щитах 90-х годов, начнет меняться облик городов. Очень хочется, чтобы люди жили в уютных, обустроенных, красивых поселках и городах. Мы можем это сделать", - подчеркнула Матвиенко.

Источник: tass.ru