Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

На Кубани состоялась неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Сегодня на пресс-конференции в администрации края подвели итоги недели, прошедшей с 14 по 22 марта.

Акция прошла в 26 муниципалитетах региона. В ее рамках состоялось более 300 мероприятий, в которых приняли участие порядка 10 тысяч учащихся школ, средних и высших учебных заведений.

Как сообщил Александр Аристархов, начальник управления по взаимодействию с участниками финансового рынка департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, интерес к данному мероприятию возрос в несколько раз. Для сравнения, в прошлом году в подобной акции участвовало всего 14 муниципалитетов, а количество участников составило чуть более 3000 человек.

– Очевидно, что проект набирает обороты. Больше организаций проявляет заинтересованность, а программы становятся насыщеннее и интереснее. Так, в этом году некоторые банки организовали для ребят экскурсии в денежное хранилище. Неделя полностью оправдывает свое назначение – предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, – подчеркнул Александр Аристархов.

Как отметил Алексей Белый, начальник отдела корпоративного управления департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края, знания, которые получают молодые люди в рамках проекта, помогают им более взвешенно относиться к деньгам, дают ориентиры по тому, как правильно распределить и приумножить свои сбережения.

Локомотивом проведения недели финансовой грамотности являлся Минфин России, активное участие принял Южное ГУ Банка России. Сотрудники главного финансового регулятора страны провели лекции, слушателями которых стали свыше 700 учащихся. Еще большее количество ребят было охвачено работниками краевой системы образования, которые воспользовались информационными материалами Банка РФ.

Мероприятия "Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи" проводились в рамках всемирной недели денег Global Money Week 2016, в которой ежегодно принимают участие более 3,5 миллионов детей из 120 стран мира. Всего в различных мероприятиях недели по всей России приняло участие более 213 тысяч детей и подростков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края