Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Продажи иномарок с пробегом в Краснодарском крае в третьем квартале выросли на 8,6%

В Краснодарском крае продажи иномарок в третьем квартале выросли на 8,6%, свидетельствуют данные «Авито Авто». Средняя стоимость подержанного автомобиля иностранного производства в регионе составила 475 тыс. руб., увеличившись на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 3,7% по сравнению со вторым кварталом.

По данным аналитиков, наибольшим спросом на Кубани пользовались автомобили Hyundai Solaris, стоимость которых в третьем квартале выросла на 22,2% (+5,7% ко второму кварталу), составив 634 тыс. руб. На втором месте оказался Ford Focus, замыкает тройку лидеров Kia Rio.

Лидерами по продажам иномарок с пробегом в третьем квартале стали регионы Дальневосточного и Сибирского округов. В частности, в Хабаровском крае количество проданных автомобилей иностранных брендов увеличилось на 104,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Новосибирской области — на 60,9%. В топ-5 регионов с наиболее активным ростом продаж иномарок с пробегом также вошли Иркутская область, Омская область и Амурская область.

Источник: kommersant.ru