Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Путин поручил разработать концепцию технологического развития России до 2030 года

Она должна включать в себя основные этапы достижения целей технологического развития, определение ответственных за достижение целей по развитию.

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать концепцию технологического развития на период до 2030 года, которая должна включать в том числе задачи такого развития и механизмы их решения, а также определение ответственных за достижение целей по развитию. Перечень поручений опубликован в понедельник на сайте Кремля.

"Разработать и утвердить концепцию технологического развития на период до 2030 года, предусматривающую в том числе: цели технологического развития, механизмы их достижения и количественные показатели, характеризующие их достижение; задачи технологического развития и механизмы их решения", - сообщается в публикации.

Также концепция должна включать основные этапы достижения целей технологического развития, определение ответственных за достижение целей по развитию, уточняется в поручении.

Помимо этого, в концепцию должны войти меры поддержки институтов инновационного развития для реализации концепции, привлечения частного бизнеса к участию в этом процессе и механизмы стимулирования такого участия. Также в концепцию войдут объем и источники финансирования мероприятий, включенных в концепцию.

Концепция должна быть разработана и утверждена до 15 декабря 2022 года, отмечается в поручении.

Источник: tass.ru