Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Район подвел итоги 2014 года

Открытая сессия, посвященная отчету главы муниципального образования И.Имгрунта «О результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования за 2014 год» в минувшую пятницу состоялась в Белореченском районе.

Оценить работу главы и администрации в прошедшем году прибыли вице-губернатор Краснодарского края - директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края В.П.Свеженец, депутат Законодательного собрания Краснодарского края С.А.Хобленко, депутаты городского и районного Советов, главы и председатели Советов сельских поселений, Совет ветеранов, заслуженные труженики, общественный Совет муниципального образования, председатели общественных организаций, представители сфер образования, здравоохранения, культуры, промышленности, сельского хозяйства и бизнеса.

Более 1000 человек в этом году стали публичными слушателями отчета главы. Официальное мероприятие проходило в просторном конференц – зале открывшегося в начале осени спортивного комплекса «Химик» на улице Интернациональная, 1 А.

Итоги года по основным направлениям деятельности администрации подвел глава муниципального образования Иван Имгрунт. С докладом выступила председатель Совета муниципального образования Татьяна Марченко.

Иван Имгрунт выразил большую благодарность общественным деятелям района, ветеранам и труженикам, «которые держат руку на пульсе происходящих в районе событий, делятся своим мнением и опытом в вопросах благоустройства и строительства на территории, принимают непосредственное участие в общественной жизни района».

«Колоссальный опыт наших старших наставников, их мудрые советы помогают в работе администрации и сегодня. Ваша помощь нам важна и дорога», - обратился глава муниципального образования к старшему поколению в зале.

Отчет ознакомил жителей о ключевых достижениях по основным направлениям работы. Положительный факт - экономика района не стоит на месте. Динамика роста наблюдается в развитии малого бизнеса, строительстве социального жилья, привлечении инвестиций в район и реализации проектов по заключенным соглашениям. А также в перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве.

Развитие спорта на территории заслуживает отдельного внимания. В 2014 году в Белореченском районе открыли новые объекты: современный спортивный комплекс «Химик», крытый плавательный бассейн «Волна», начали строительство Ледового дворца.

Район занимает лидирующую позицию по рождаемости. Накануне открытой сессии в микрорайоне «Северный» в Белореченске открыли новый детский сад «Солнышко» на 230 мест. В 2015 году муниципальное образование построит еще четыре дошкольных учреждения. Так на территории намерены решить проблему большой очереди в детские сады.

О недостатках в своей работе и работе администрации глава Иван Имгрунт сказал эмоционально, со свойственной ему прямотой.

«Здравоохранение в сельской местности, транспортное сообщение, доступная среда и проблемы инвалидов, в том числе их трудоустройство, требуют большего внимания и, откровенно говоря, в этих направлениях хвалиться нам нечем. А благоустройство дворовых территорий, санитарное состояние береговой зоны, городских улиц и окраин вообще не выдерживает никакой критики. Так дальше жить и работать нельзя», - сказал глава района в ходе выступления.

В частности он коснулся нехватки квалифицированных кадров в медицинской сфере, работы поликлиники, ремонта дорог в отдаленных хуторах и селах, уличного освещения окраин, реконструкции сельских клубов и строительства фельдшерско-акушерских пунктов.

Кстати, в конце февраля в поселке Молодежный Черниговского сельского поселения открыли офис врача общей практики. По словам главы муниципального образования, подобные учреждения должны работать в каждом сельском поселении.

Заслушав доклад И.Имгрунта, заместитель главы администрации Краснодарского края В.П.Свеженец обратился к депутатам с предложением признать работу главы Белореченского района удовлетворительной.

«Как говорили мудрые - дорогу осилит идущий. Видно, как динамично развивается Белореченский район. Его руководитель не стоит на месте и стремится преуспеть во многом для вашего же комфорта и благополучия», - обратился вице-губернатор Владимир Свеженец к населению. Мнение было единым – признать удовлетворительной.

Более десяти вопросов от жителей прозвучали из зала, и столько же поступило главе муниципального образования письменно в ходе сессии. Они касались экологии, предстоящего празднования 70-летия Великой Победы, автобусного маршрута к новому детскому саду в мкр. «Северный», контроля за ростом цен на продукты, импортозамещения продукции на Кубани.

После основной части, в рамках открытой сессии, прошла церемония награждения отличившихся в труде и достижениях жителей.

За многолетний добросовестный труд, заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования Белореченский район получили награды:
Линевич Станислав Иосифович, предприниматель, соучредитель мебельной компании «Е1»;
Гетц Виктор Владимирович, спортсмен, обладатель «золотых» и «серебряных» наград российских и международных соревнований по тяжелой атлетике;
Цей Руслан Касимович, генеральный директор ООО «Белореченский пивоваренный завод»;
Булгакова Клавдия Захаровна, член общественного Совета МО;
Добрыднев Евгений Павлович, региональный менеджер АО «МХК Еврохим»;
Керашев Пшимаф Нурбиевич, генеральный директор ООО «Агробел»;
Лебеденко Владимир Ильич, директор ООО «Агрофирма «Весна»;
Мугу Хизир Якубович, директор ООО «Оксиген»;
Триандофилиди Сергей Павлович, президент ООО «Виктория».

А так же, заочно получили награды: Щелкунов И.В., административный директор АО «МХК Еврохим»; Калужских А.А., генеральный директор ООО «Овощи Краснодарского края».