Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Самозанятые смогут продавать свою продукцию на ярмарках выходного дня

Самозанятые смогут продавать произведенную продукцию во временных павильонах на ярмарках выходного дня и фестивалях наравне с индивидуальными предпринимателями. Постановление, вносящее соответствующие изменения, подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

«Принятое решение открывает новые возможности для самозанятых в аграрном секторе. Теперь у них появится дополнительный канал сбыта продукции, которую они производят: молока, мяса, овощей, зелени, а у потребителей — возможность приобрести продукты по доступным ценам», — говорится в сообщении Кабмина.

Напомним, режим самозанятости был введен в 2019 году. По закону самозанятые могут оказывать услуги и продавать товары собственного производства, если они не относятся к категориям, подлежащим обязательной маркировке.

Оборот самозанятых ограничен 2,4 млн рублей в год. Граждане, оказывающие услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять в бюджет 4% суммы дохода при работе с физлицами и 6% — при работе с компаниями.

Источник: corpmsp.ru