Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Северский район Краснодарского края представляет проект в строительной отрасли

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в создание завода по производству строительных материалов.

Предприятие планируется разместить в районном центре на земельном участке площадью 40 тысяч кв.м. Ожидается, что строительство завода мощностью до 20 тысяч кв.м. изделий в год займет полтора года. Предполагается, что предприятие будет специализироваться на производстве пластиковых окон, каркасно-панельных конструкций, используемых при строительстве домов "канадского" типа, черепицы из искусственного камня, а также различных изделий из декоративного камня. А реализовывать свою продукцию станет через оптовые и розничные сети Краснодарского края.

Для создания предприятия необходимы инвестиции в размере, превышающем 360 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, проект окупится в течение трех лет. С открытием завода его валовая выручка составит 846,6 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 49,8 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 25,03 млн. рублей. При реализации проекта планируется создать в районе 79 новых рабочих мест. 

Отведенный под строительство земельный участок выгодно располагается рядом с местной автодорогой и в 2,5 км от краевой автотрассы "Краснодар - Новороссийск". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Северская" составляет 5 км, до международного аэропорта Краснодара - 46 км, до морского порта Новороссийска - 120 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Северский район.

353900, Краснодарский край, Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 69.

Контактное лицо: Паткин Андрей Александрович, главный специалист управления экономики, инвестиций и прогнозирования администрации муниципального образования Северский район.

тел/факс: +7 (86166) 2-17-51

e-mail: oeir@yandex.ru

web: www.severskayainvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края