Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Сочи Парк стал лучшим открытым парком развлечений России

Почетный титул тематический парк получил по итогам федеральной профессиональной премии «ПроПарк».

- Сочи Парк первая в России территория развлечений, идея создания которой основана на культурном и историческом богатстве России. На площади 15 гектаров расположены детские, семейные и экстремальные аттракционы, детский центр, колесо обозрения, дельфинарий, зоопарк и другие объекты. Парк стал достопримечательностью города-курорта и центром притяжения для семейного отдыха, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Жюри оценивало вклад в развитие отрасли, инновационные разработки и уникальность проекта. Сейчас Сочи Парк готовится к открытию высокого летнего сезона. По случаю юбилея, он стартует на месяц раньше - 1 мая, и завершится 30 сентября.

- Получить высокое признание нашей работы в юбилейный для парка десятый год невероятно важно для нас. Каждый день наша команда из полутора тысяч человек старается быть лучшей в своем деле, и почетный титул показывает, что мы справляемся с этой задачей и создаем для наших гостей удивительную сказку десятилетия, - сказала генеральный директор Сочи Парка Людмила Кузнецова.

В официальный день рождения 1 июня и на следующий день на главной сцене «Сочи Парка» выступят известные российские исполнители. 12 июня откроется семейный аттракцион «Богатырская застава» и стартуют гастроли ледового шоу «Руслан и Людмила» с олимпийскими чемпионами.

В высокий сезон c 1 мая по 30 сентября Сочи Парк планирует принять более 1,2 млн гостей. Это 10% больше, чем в аналогичном периоде 2023 года.

Федеральная профессиональная премия «ПроПарк» учреждена Российской ассоциацией парков и производителей аттракционов РАППА.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края