Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Стивен Сигал рассмотрит возможность развивать киноиндустрию и виноделие на Кубани

Речь об этом шла в ходе встречи главы региона Вениамина Кондратьева с актером, кинопродюсером, спецпредставителем МИД РФ Стивеном Сигалом. В разговоре также принял участие вице-губернатор Василий Швец.

– Рад приветствовать вас в Краснодарском крае. Россия – очень большая страна, но хотелось, чтобы вы нашли регион, где вам будет комфортно. Мы хотим предложить вам стать налоговым резидентом в нашем крае, чтобы вы смогли именно здесь применить ваши деловые и лидерские качества, – обратился губернатор к Стивену Сигалу.

Глава региона рассказал о необходимости развития на Кубани киноиндустрии.

– Благодаря вашему огромному опыту не только как актера, но и режиссера мы могли бы развивать отрасль в регионе. Край нуждается в своей киностудии, для нас это станет большим рывком вперед, – добавил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор предложил актеру стать представителем малого или среднего бизнеса в крае. Один из вариантов – заниматься виноградарством и виноделием на Кубани.

– Со своей стороны край может оказать максимальное содействие и определенные финансовые преференции в этом направлении, – подчеркнул глава региона.

Стивен Сигал поддержал предложения Вениамина Кондратьева, отметив, что эти проекты можно реализовать.

– Я не первый раз в Краснодарском крае и люблю его. Здесь замечательные люди и богатая история. Мне нравятся идеи с производством вина и киностудией. На Кубани прекрасная инфраструктура, есть горы, море, отличная погода круглый год – все, что нужно кинематографистам. Действительно, хорошие перспективы, и мне бы хотелось их популяризировать, – резюмировал актер.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края