Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

В 2016 году «ЕвроХим» увеличит поставки минеральных удобрений в Краснодарский край

В течение 2016 года Компания планирует поставить краснодарским сельхозпроизводителям 365 000 тонн минеральных удобрений.

25 марта Минерально-химическая компания «ЕвроХим» и администрация Краснодарского края подписали Соглашение о сотрудничестве на 2016 год. Вместе с Соглашением утверждён график поставки минеральных удобрений в указанный регион. Среди агрохимических товаров, которые «ЕвроХим» планирует поставлять в Краснодарский край – аммиачная селитра, карбамид, КАС, более 10 марок нитроаммофоски, аммофос 12:52, сульфоаммофос 20:20 и тукосмеси.
Наряду с этим, «ЕвроХим» предложит краснодарским сельхозтоваропроизводителям химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг (от проведения анализа почв до планирования заданной урожайности).
Компания «ЕвроХим» последовательно наращивает объёмы поставок своей продукции в Краснодарский край: в 2015 году соглашение по поставкам было перевыполнено на 38%, а объём планируемых поставок в 2016 году составит 365 000 тонн, что на 16% больше аналогичного показателя 2015 года.
Расширение поставок удобрений «ЕвроХима» сельхозпроизводителям России осуществляется в рамках последовательного развития компанией своей сети дистрибуции, которая в настоящее время является наиболее широкой и эффективной в России и странах СНГ и насчитывает около 30 предприятий.
Общий инвестиционный бюджет развития дистрибуции в России в 2016 году составляет 1,1 млрд. руб.
Агросеть «ЕвроХима» своевременно поставляет полную номенклатуру минеральных удобрений и предоставляет комплексные агрохимические решения для достижения заданной урожайности и плодородия земель. Так, впервые в России начато осуществление проекта по строительству установки для производства карбамида с ингибитором уреазы, а в Агроцентре «ЕвроХим-Краснодар» начал работу растворно-смесительный узел, выпускающий новое перспективное жидкое удобрение КАС+S, получаемое в результате смешения КАС-32 (карбамид и аммиачная селитра) с сульфатом аммония.

Справка о компании
АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические, сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат.
EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира.
В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане.
Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Владимир Торин
Руководитель Департамента по связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 795-25-27, доб. 14-40
Факс: +7 (495) 960-22-93
E-mail: vladimir.torin@eurochemgroup.com