Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

В 2021 году на Кубани по нацпроектам создали и отремонтировали 1,5 тысячи общественно значимых объектов

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на совещании регионального проектного комитета.

Участие в заседании приняли председатель ЗСК Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, и.о. прокурора региона Павел Гвоздев, вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств Кубани.

– Реализация нацпроектов остается приоритетом в нашей работе. За прошлый год мы создали и отремонтировали 1,5 тысячи общественно значимых объектов. В том числе школы, детские сады, дороги, парки, оснастили дома культуры и больницы. Благодаря национальным проектам, мы повышаем уровень и комфорт жизни, добиваемся реальных результатов в развитии края. Поэтому в 2022 году мы должны наращивать качество их исполнения, работать в четко установленные сроки. Для этого у нас есть все ресурсы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что лучшие результаты достигли в нацпроектах «Культура», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство». Раньше срока завершили работы по «Безопасным качественным дорогам».

Руководитель краевого проектного офиса Светлана Герих сообщила, что общее финансирование нацпроектов в 2021 году в регионе составило порядка 51 млрд рублей.

– По социальному блоку у нас был самый большой объем денежных средств. Благодаря правильным управленческим решениям – централизации закупок, эффективной работе с поставщиками, заключению контрактов на сумму экономии, удалось достигнуть всех результатов, а некоторые даже перевыполнить. Например, закупить дополнительное оборудование в школы, – сказала Светлана Герих.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края