Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

В Белореченске прошла встреча депутата ЗСК Эдуарда Кузнецова с предпринимателями

В Белореченске прошла встреча депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Эдуарда Кузнецова с предпринимателями Белореченского и Апшеронского районов по актуальным вопросам развития АПК, в которой принял участие глава МО Белореченский район Александр Шаповалов.

Секретарь комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике, член фракции партии «Единая Россия» Эдуард Кузнецов, начиная разговор об актуальных вопросах развития агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, подчеркнул, что во время подобных встреч важна обратная связь с представителями бизнеса, чтобы понимать, эффективно ли работают в крае программы по поддержке предпринимательства, достаточно ли финансовых продуктов по содействию региональному бизнесу.

Как выяснилось в процессе общения, меры господдержки, реализуемые в крае, а это и различные краевые программы, и кредитные продукты для малого и среднего бизнеса, и поручительства для предпринимателей,  способствовали тому, что агропромышленный комплекс Кубани выстоял в 2020 году, несмотря на пандемию.

Более того, некоторые показатели в сфере производства и переработки сельхозпродукции в конце 2020 года превысили показатели 2019-го.

Об этом говорил глава муниципалитета Александр Шаповалов, приветствуя гостей встречи и рассказывая об АПК района, а также и. о. начальника управления сельского хозяйства Юрий Котов, выступивший с краткой информацией о развитии отрасли в районе и показателях прошлого года.

Чтобы напомнить предпринимателям, собравшимся на встречу, об актуальных мерах государственной поддержки, действующих в Краснодарском крае, начальник управления продаж КБ «Кубань Кредит» Сергей Колбуденко рассказал о банковских финансовых продуктах для регионального бизнеса в постпандемийный период, а заместитель начальника центра сопровождения инвестпроектов Фонда развития бизнеса Краснодарского края Евгений Терехов – о мерах поддержки Фондом субъектов малого и среднего предпринимательства. 

В конце встречи гости обменялись мнениями и координатами для дальнейшего сотрудничества.

Источник: ognikavkaza.ru