Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

В Краснодаре обсудят экспорт туристических и медицинских услуг

Круглый стол «Развитие экспорта туристических и медицинских услуг в Краснодарском крае. Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» пройдет 22 мая.

Организаторами дискуссии выступают Российский экспортный центр, Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства края и региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия.

– В ходе круглого стола обсудим вопросы развития медицинского, оздоровительного туризма и оказание таких услуг в крае, а также возможности выхода на международные туристические рынки. В частности, – организацию зарубежных онлайн-продаж туристических и медицинских услуг, пути повышения конкурентоспособности кубанского турпродукта, кадровый потенциал в курортной и туристской сфере и многие другие темы, – рассказала министр курортов Кубани Светлана Балаева.

Участие в круглом столе бесплатное. Регистрация проходит по телефону: +7 (861) 231-10-60 или электронной почте: kuban.export@mail.ru, сообщили в минкурортов.

Напомним, нацпроект «Международная кооперация и экспорт» направлен на достижение доли экспорта продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых товаров к 2024 году до $250 млрд. Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, к 2024 году Кубани предстоит нарастить объемы экспорта продукции АПК до $3,8 млрд.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru