Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

В микрорайоне Северный открыт новый детский сад

В Белореченске, в микрорайоне "Северный", открыли новый детский сад "Солнышко". Он распахнул свои двери для 230 малышей. В здании — 12 групповых комнат, просторная столовая, современный пищеблок, кабинеты психолога и логопеда. Есть музыкальный и спортивный залы, творческие лаборатории.

На строительство детского сада ушло около двух лет. Стоимость 147 миллионов рублей. Основная часть средств получена из федерального и краевого бюджетов, 40 млн. рублей - из бюджета муниципального образования.

Существенную помощь в реализации проекта оказала компания "ЕвроХим". Непосредственное участие в строительстве, приобретение современного оборудования для детей ускорило долгожданное открытие детского сада. От муниципального образования Белореченский район глава администрации Иван Имгрунт вручил Сергею Клявлину, исполнительному директору ООО "ЕвроХим – Белореченские минудобрения" благодарственное письмо "за активное участие, душевное тепло и неоценимый вклад в развитие социальной сферы муниципальном образовании".

Возведением детского сада занималась строительная фирма "Оксиген" (директор Х.Я.Мугу).

Белореченский район планирует в 2015 и 2016 годах построить и сдать в эксплуатацию еще четыре детских сада. Тем самым устранить проблему с очередями в дошкольные учреждения. Два детсада построят в городе, два в сельских поселениях Пшехском и Бжедуховском.