Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

В Новороссийске идет с опережением строительство спорткомплекса

Малобюджетник возводится по поручению губернатора в поселке Верхнебаканском с сентября прошлого года. Строительство ведется в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта».

С просьбой построить в поселке учреждение для занятий спортом обратился житель Новороссийска к главе региона.

В министерстве физической культуры и спорта Кубани рассказали, что в 2019 году муниципалитету на строительство была выделена субсидия в объеме 30 млн рублей из краевого бюджета. Завершаться строительство будет за счет муниципальных средств. Комплекс предназначен для занятий игровыми и другими видами спорта. Общая стоимость объекта составляет 51,2 млн рублей.

Как сообщили в администрации Новороссийска, строительство ведется в хорошем темпе. Уже идут работы по внутренней отделке, устройству внутренних и наружных инженерных сетей, электроснабжению и вентиляции. Завозятся материалы для укладки спортивного покрытия.

– По предварительным оценкам, спортивный комплекс может быть готов уже к концу марта, хотя по плану срок его сдачи в эксплуатацию – июнь 2020 года, – отметили в администрации.

Отметим, что по инициативе Вениамина Кондратьева в регионе идет масштабное строительство спортобъектов шаговой доступности в городах и районах края. Возводятся малобюджетные спортивные комплексы и центры единоборств. В этом году на эти цели из бюджета выделено порядка 1 млрд рублей. Развитие массового спорта в регионе ведется и в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Его цель – увеличение к 2024 году до 55% доли жителей края, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края