Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Виталий Мутко назвал Белореченск спортивной надеждой Кубани

1 Сентября 2014

В Белореченском районе в честь 152-летия со дня основания станицы Белореченской открыли два крупных спортивных объекта и дали начало строительству ледового дворца.

Многофункциональный спортивный комплекс "Химик" и крытый плавательный бассейн "Волна" в поселке Родники распахнули свои двери в аккурат нового учебного года. Что тоже очень символично. В торжественных церемониях открытия спортивных сооружений приняли участие министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, вице-губернатор Кубани Николай Долуда, глава муниципального образования Иван Имгрунт.

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил восторг, осматривая просторный плавательный бассейн с 25-метровыми дорожками и комнаты отдыха: "Это просто здорово, когда в таком небольшом городе уделяется столь пристальное внимание развитию спорта и формированию здорового образа жизни у населения, особенно, у подрастающего поколения". Министр пообщался с юными пловцами, тренерами, руководством и пожелал приумножать достигнутое. Далее, делегация проследовала в районный центр, на улицу Интернациональная, 1 А, где в торжественной обстановке был дан старт многофункциональному спортивному комплексу "Химик". Его открыли министр спорта РФ Виталий Мутко, вице-губернатор Кубани Николай Долуда и административный директор "ЕвроХима" Игорь Щелкунов. Виталий Мутко вручил символический ключ от комплекса белореченской спортсменке, мастеру спорта России международного класса, члену сборной команды РФ по вольной борьбе, чемпионке мира среди юниоров 2014 года Любови Овчаровой. Трехэтажное спортивное сооружение не имеет аналогов в Краснодарском крае. Универсальный игровой спортзал имеет площадь полторы тысячи квадратных метров и вмещает трибуны на 396 мест. С легкостью игровой зал может превращаться в зал концертный.

В день открытия и в честь дня города и района там состоялся большой концерт. Для жителей и гостей белореченского района выступали артисты Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Праздничный концерт, с участием коллективов филармонии: "Кубанская казачья вольница", "Ивушка", Камерный хор, "Виртуозы Кубани", эстрадно-симфонический оркестр, государственный балет Кубани – смогли посмотреть и послушать более 1000 человек. Столько вмещает концертный зал комплекса. В спортивном комплексе "Химик" оборудованы гимнастический, борцовский и спортивно-тренажерные залы, медико-восстановительный центр с массажным кабинетом и сауной. Есть учебные классы, методический кабинет, конференц-зал, буфет, гостиничные номера. На реализацию столь масштабного проекта из разных уровней бюджета было выделено 336 миллионов рублей. Это результат трехстороннего соглашения на строительство между губернатором Краснодарского края А.Н.Ткачевым, предприятием "Еврохим-БМУ" и муниципальным образованием, в лице И.Имгрунта. Компания "Еврохим" на протяжении многих лет поддерживает развитие массового спорта на территориях, где осуществляет свою деятельность. Строятся ледовые арены, спортивные комплексы. ООО "Еврохим-БМУ" тесно сотрудничают с администрацией муниципального образования Белореченский район в социальном направлении. Такой дружбой довольны все, особенно жители, для которых муниципалитет при поддержке химического предприятия, организовывает городские мероприятия, концерты и праздники. Значимым событием для всех жителей города и района стала закладка фундамента Ледового дворца.

Министр спорта России Виталий Мутко и вице-губернатор Николай Долуда заложили капсулу с посланием к потомкам на месте будущего сооружения. Виталия Мутко этот проект серьезным прорывом и пожелал, чтобы Ледовый дворец построили так же быстро, как и плавательный бассейн "Волна" и спортивный комплекс "Химик". В недалеком будущем в Ледовом дворце дети смогут заниматься хоккеем, а быть может, вырастут новые звезды фигурного катания. Открытие новых спортивных объектов в Белореченске стало настоящим подарком для жителей района. Теперь территория может смело претендовать на звание самого спортивного муниципального образования.       


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Муниципальные