Прямая линия инвестора

+7 86155 3 35 38 belinvest@adm-belorechensk.ru

Вниманию владельцев гостиниц и иных средств размещения!

В соответствии с Федеральным законом от 07 июня 2013 года N°108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в городе-курорте Сочи запланировано проведение футбольных матчей, в связи с чем, с 01 июля 2016 года на территории Краснодарского края предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечение временного проживания допускается только при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N°132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Классификация осуществляется в отношении гостиниц и иных средств размещения, имеющих не менее 5 номеров и используемых для предоставления услуг временного проживания.

Обращаем внимание владельцев гостиниц и иных средств размещения, расположенных на территории муниципального образования Белореченский район, что на сегодняшний день для проведения классификации средств размещения на территории Краснодарского края аккредитовано две организации:

1. Некоммерческое партнерство "Национальный центр независимой экспертизы" (адрес:127299, г. Москва, ул. Космонавтов, д.9/2, оф.155).

2. ОАО "Курорт экспертиза" (адрес:350063, г. Краснодар, ул. Мира, 54, тел. (861)268-20-58).

В соответствии со статьей 14.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания без свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.